高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018125130
信件类型: 我要举报
来信标题: 为何在线赌博网站大全县文一锦门北韵小区不支持公积金贷款?
来信时间: 2018-12-04
来信内容:
因生活需要,想购买这个楼盘,但置业顾问回复公积金管理中心没有备案所以该楼盘大部分都无法使用公积金贷款(只有2栋楼支持做做样子)。我打电话到在线赌博网站大全县公积金管理中心得知的却是开发商没有提交资料。作为普通老百姓,我不知道现在到底来找谁来解决问题。公积金管理中心让我找房管局,说他们只有监督权,没有执法权,那么合肥市的《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》等相关文件是否是一纸空文?现在公积金管理中心不支持商转公,开发商不支持公积金贷款,并且把皮球踢给公积金管理中心,公积金管理中心又踢给房管局,我们这些弱势群体到底该找谁?
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-12-05
回复内容:

  

尊敬的来信人:您好!经县房产局调查了解,现反馈如下:文一锦门北韵项目支持公积金贷款,来信人可电话联系0551-66663818说明情况并请求协助。感谢您对我们工作的关心和支持。