高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018125110
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于教师节表彰奖金
来信时间: 2018-12-02
来信内容:
教师节表彰已过去这么长时间了,请问表彰的奖励为何到现在没有兑现?
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-12-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:教师节表彰经费,已转入各校账户。经费从学校领取。感谢您对我们工作的理解和支持。