高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018115065
信件类型: 我要建议
来信标题: 县内各高中学校的招生宣传
来信时间: 2018-11-23
来信内容:
每年高、中考后,在线赌博网站大全县内各高中学校的宣传铺天盖地,海报,网站,等各处都是各个高中学校的宣传处,发现县内高中这方面宣传不规范,有以下几处需要改正:(1)我校本科达线多少多少人;(本科达线数字看起来很大,可是各学校把复读生、包括在外地复读原籍报名高考的学生名额都算做本校的高考成绩,这方面就没有肥东规范,肥东高中学校高考宣传会有应届生达线多少人多少人)(2)各学校艺术类高考生从来不注明艺术类高考达线多少人多少人,统一宣传为学校的本科达线多少人。这样会让老百姓误导老百姓给自己孩子选择学校的抉择!!!请澳门加强这方面的管理,严格要求各学校规范宣传!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-12-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:县教体局规定,高考成绩要及时、如实对外宣传,不允许弄虚作假,更不允许把别人的成绩宣传为自己的成绩,每年学校的实际达线人数以教体局招生办统计数据为准。感谢您对我们工作的理解和支持。