高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104780
信件类型: 我要咨询
来信标题: 户口在马鞍山市挂户,能不能迁移到原村居
来信时间: 2018-10-10
来信内容:
本人已婚,念书时户口在外挂户(无房产)至今(不是集体户),但长期与父母在一起生活,定居在线赌博网站大全县下塘镇,父母户口还在下塘。马上小孩就要上学念书了,所以想把户口迁移到父母这,也互相照顾。 希望领导能批准!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-10-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县公安局调查了解,现反馈如下:《合肥市进一步推进户籍制度改革实施细则》合公通〔2016〕8号 第十三条 夫妻投靠、未成年子女投靠父母、父母投靠子女的户口迁移。 (一)国有土地上,可以办理居民家庭户共同居住生活的夫妻投靠、未成年子女投靠父母、父母投靠子女;
(二)集体土地上,可以办理居民家庭户共同居住生活的夫妻投靠、未成年子女投靠父母。您可拨打下塘派出所户政大厅电话0551-66272752详细咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。