高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104774
信件类型: 我要投诉
来信标题: 物华苑二期物业管理混乱
来信时间: 2018-10-10
来信内容:
物华苑二期有部分业主私搭乱建,破坏草坪绿化,小区内垃圾遍地。物业难道是只拿钱不干事的代名词吗?
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-10-12
回复内容:


尊敬的来信人:

您好!经县房产局调查了解,现反馈如下:

经调查了解,双墩镇相关领导接到投诉后,立即赶到小区违建现场,并通知城管部门,决定在三日内对违章建筑进行拆除。小区内绿化遭到破坏是由于地下车库未启用,大量车辆在绿化带上乱停乱放,目前物华苑二期地下车库改造已在设计中,等设计完成后再招标对地下车库进行维修改造。我局已要求物业公司加强车辆停放管理,禁止在绿化带上停车。小区内垃圾问题,双墩镇主管部门已要求物业公司进行清除整改,并将不定时对小区卫生进行督查。

因该小区是拆迁安置小区,业主如有问题请向双墩镇拆迁办咨询投诉。感谢您对我们工作的理解和支持。