高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104769
信件类型: 我要咨询
来信标题: 京祥名都房产证什么时候可以办理
来信时间: 2018-10-09
来信内容:
我是京祥名都 业主,小区17年底交的房,到现在房产证都没有办下来,请问我们小区房产证什么时候可以办理
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-10-11
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县国土局调查了解,现反馈如下:

2018年10月11日下午13:37分电话联系王女士,电话无人接听,经查我局不动产登记中心尚未收到该开发商的业主办件材料,请依据购房合同督促开发商尽快报件,只要我不动产登记中心在收到报件材料审核合同后5个工作日予以办结。感谢您对我们工作的理解和支持。