高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094618
信件类型: 我要举报
来信标题: 在线赌博网站大全县北城实验小学过分要求教师工作时间超长
来信时间: 2018-09-15
来信内容:
每天早上7点就要到校,晚上学生4点放学,我们教室需要留校留到5点半以后,甚至更久,完全不合理,没有加班工资
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:
不同学科、不同学段教师的工作量是不同的,学校要根据有关规定执行,考虑教师的劳逸结合,合理安排工作时间。感谢您对我们工作的理解和支持。