高级
搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094513
信件类型: 我要举报
来信标题: 不劳而获者得益
来信时间: 2018-09-03
来信内容:
县委县澳门 ;义井乡车王中学于九七年九月份撤幷到义井中学,撤幷后原学校保安夏世德不护校不看管也不到其他校上班在家做享原工资待遇`,幷还唱着高调谁也告不下来我,请问澳门县委领导及教育局领导,谁是他的保护伞不上班还拿工资什么年代了教育局谁分管保安工作,此事请有关领导及速处理!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-09-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:车王中学于2017年9月份撤并,由于校内资产要办理移交手续,故原保安夏世德留校护校,待资产移交完毕后,将另行安排岗位。感谢您对我们工作的理解和支持。